糸井ゴルフパーク54


平成16年度大会成績


オープン杯
5月11日(火)参加人数 91名  使用コース 54ホール
(男子)(女子)
優勝小島 哲夫141優勝東山  弘子142
準優勝宮尾 正信142準優勝工藤 みき子121
3位前川 泰夫1453位高畑 桂子151
4位五十嵐 武義1464位門脇  豊子157
5位田村 嘉行1485位伊部  安子157


5月 月例杯
5月25日(火)参加人数 92名  使用コース A B C D
(男子)(女子)
優勝宮尾 正信103優勝小野 康子103
準優勝竹内 公司夫96準優勝金坂 誠子103
3位渋田 隆吉1003位伊部 安子103
4位牧田 章1004位杉 美恵子104
5位田中 秀夫1015位篭谷 ひろ子105
6位泉 順悦1016位香川 恵美子108
7位森本 豊1027位穴田 吉江108
8位田中 直之1038位高本 三女109
9位荒谷 忠1049位荒木 ゆり109
10位荒谷 勇10410位大洞 昌子111



ジャパンフラワー杯
6月10日(木)参加人数 105名  使用コース A B E F
(男子)(女子)
優勝菊池 俊宰100優勝伊部 安子107
準優勝高本 忠義102準優勝高畑 桂子111
3位森本 豊1153位工藤 みき子103
4位丸岡 忠1034位荒木 ゆり115
5位竹内 公司夫1045位丹羽 本子116
6位松田 裕樹1046位石戸谷 寿美子116
7位柳川 秀一1057位大洞 昌子117
8位荒木 信幸1058位篭谷 ひろ子117
9位清水石 博1069位斉藤 美紀117
10位小池田 善勝10610位加藤 緑119



6月月例杯
6月25日(金)参加人数 94名  使用コース A B C D
順位(男子)(女子)
 氏名グロスHPNET氏名グロスHPNET
優勝菊池 俊宰97  工藤 みき子104  
準優勝中村 勇98  東山 弘子107  
3位首藤 邦明98  斉藤 美紀108  
4位小島 哲夫99  篭谷 ひろ子1036109
5位熊野 英夫100  穴田 吉江1054109
6位西村 甫100  高取 玲子110  
7位山口 健蔵100  荒田 ヨリ子111  
8位高本 忠義102  藤田 紀美子111  
9位荒木 信幸102  中村 智津子111  
10位田中 直之101  荒木 ゆり1102112
HPは、前回の月例の成績による。



ヤクルト杯
7月8日(木)  96名参加     使用コース  ABEF
(男子)(女子)
優勝森本 豊94優勝伊部 安子105
準優勝五十嵐 武義94準優勝杉 美恵子106
3位竹内 公司夫983位門脇 豊子106
4位岩倉 幹雄994位桝井 松子107
5位柿崎 鉄夫1005位福田 澄子109
6位高杉 勝弘1016位斉藤 美紀109
7位菊地 俊宰1017位東山 弘子110
8位大八木 盛男1018位荒田 ヨリ子112
9位高本 忠義1029位岩倉 由美子113
10位大浦 文夫10210位柿崎 清子113
* 男子の優勝はプレーオフによる



7月月例杯
7月22日(木)参加人数 89名  使用コース A B C D
順位(男子)(女子)
 氏名グロスHPNET氏名グロスHPNET
優勝荒木 信幸982100岩倉 由美子102 102
準優勝泉  順悦995104柿崎 清子104 104
3位板橋  啓104 104中村 智津子1042106
4位柿崎 鉄夫104 104加藤 緑108 108
5位森本 豊1014105荒木 ゆり1083111
6位荒谷 忠1032105相原 シゲ子111 111
7位熊野 英夫1006106真鍋 幸子112 112
8位蝶名林 武男106 106杉 美恵子1067113
9位柳川 秀一106 106金澤 慶子113 113
10位山田 静王106 106山田 静王113 113
HPは、前回の月例の成績による。



七夕 杯(ペアマッチ)     
8月6日(金)参加人数 100名  使用コース A B E F
順位
HPNET
優勝
河原 英昭松芳 フミ子
89  
準優勝
目黒 直司工藤 みき子
91  
3位
荒木 ゆり上口 慶子
96-591
4位
菊地 俊宰伊部 安子
94  
5位
阿部 俊行阿部 陽子
95  
6位
石戸谷 寿美子東山 弘子
101-596
7位
中村 勇中村 智津子
97  
8位
宮尾 正信斉藤 美紀
98  
9位
森本 豊大谷木 盛男
95499
10位
牧田 章熊野 英夫
95499

ベストドレッサー賞←ベストドレッサー賞

8月月例杯
8月26日(木)参加人数 103名  使用コース A B E F
順位(男子)(女子)
 氏名グロスHPNET氏名グロスHPNET
優勝前川 泰夫102  伊部 安子1028110
準優勝竹田 侑104  藤田 紀美子1083111
3位後藤 哲也105  福田 澄子1101111
4位近藤 利夫105  門脇 豊子111  
5位金坂 健次郎106  竹野 春代117  
6位田村 秀夫1016107斉藤 美紀1108118
7位柳川 秀一1052107田村 ミツ子120  
8位田村 嘉行107  相原 シゲ子1165121
9位小池田 善勝107  山口 富美子121  
10位小田島 定男107  金澤 慶子1202122
HPは、前回の月例の成績による。



タキバ・サラダ館杯
9月9日(木)  75名参加     使用コース  ABEF
(男子)(女子)
優勝森本 豊101優勝上口 慶子111
準優勝上口 明芳102準優勝篭谷 ひろ子113
3位中沢 春男1033位荒木 ゆり 113
4位佐藤 義春1034位加藤 緑113
5位宮尾 正信1035位杉 美恵子113
6位熊野 英夫1136位東山 弘子114
7位柳川 秀一1047位穴田 吉江115
8位荒木 信幸1058位田村 ミツ子116
9位竹内 公司夫1059位大洞 昌子116
10位高本  忠義10510位石田 厚子113



9月月例杯
9月24日(金)参加人数 113名  使用コース A B C D
順位(男子)(女子)
 氏名グロスHPNET氏名グロスHPNET
優勝清水石 博98  田村 ミツ子1094113
準優勝岩倉 幹雄101  門脇 豊子1077114
3位高田 敏雄102  下谷内 裕子115  
4位神杉 佳裕103  福田 澄子1079116
5位秋葉 一夫104  石井 ふみ子116  
6位柳川 秀一996105大洞 昌子1161117
7位石戸谷 春夫106  石戸谷 寿美子117  
8位宮尾 正信9710107高田 洋子119  
9位菊地 俊宰9810108村瀬 ユミ子119  
10位金坂 健次郎1026108穴田 吉江11110121
HPは、前回の月例の成績による。



第3回苫小牧民報杯争奪 パークゴルフ選手権大会(個人戦)
10月2日(土)
(男子)(女子)
優勝宮尾 正信90優勝工藤 みき子105
準優勝竹内 公司夫96準優勝伊部 安子105
3位熊野 英夫983位門脇 豊子107
4位小島 哲夫1004位篭谷 ひろ子108
5位森本 豊1005位田村 ミツ子108
6位金坂 健次郎1026位藤田 紀美子108
7位田中 直之1027位丹羽 本子109
8位鈴木 雄作1028位荒木 ゆり110
9位坂井 政幸1039位斉藤 美紀110
10位首藤 邦明10310位高畑 桂子110
*優勝はサドンデスプレーオフにより決定(5ホール目)


秋季大会杯
10月7日(木)参加人数 51名  使用コース A B C D
(男子)(女子)
優勝宮尾 正信95優勝柿崎 清子102
準優勝柿崎 鉄夫99準優勝門脇 豊子103
3位渡辺 末人1003位伊部 安子103
4位熊野 英夫1004位斉藤 美紀105
5位桝井 捷正1005位荒木 ゆり105
6位竹内 公司夫1016位福田 澄子106
7位首藤 邦明1027位田村 ミツ子108
8位菊地 俊宰1028位斉藤 寿子109
9位神杉 佳裕1039位小野 康子109
10位小田島 定男10310位佐藤 愛子112



10月月例杯
10月22日(金)参加人数 116名  使用コース A B C D
順位(男子)(女子)
 氏名グロスHPNET氏名グロスHPNET
優勝佐々木 紀一101 101丹羽 本子102 102
準優勝五十嵐 武義102 102井内 美喜子104 104
3位小田島 定男1021103斉藤 寿子109 109
4位穴田 護104 104荒木 ゆり1019110
5位上出 堅郎105 105石戸谷 寿美子1064110
6位畑中 英男105 105高橋 トヨ子111 111
7位工藤 繁隆105 105河本 静子111 111
8位三好 勝美105 105岩倉 由美子10210112
9位牧田 章997106山口 登美子1112113
10位佐藤 聖二106 106斉藤 美紀10113114
HPは、前回の月例の成績による。




ラストコール杯
11月9日(火)参加人数110名  使用コース A B C D E F
(男子)(女子)
優勝橋口 晴紀145優勝東山 弘子141
準優勝牧田 章145準優勝桝井 松子150
3位坂井 政幸1463位工藤 みき子153
4位五十嵐 武義1464位穴田 吉江154
5位森本 豊1475位福田 澄子157
6位首藤 邦明1486位門脇 豊子157
7位山田 静王1497位住吉 洋子157
8位宮尾 正信1498位柿崎 清子158
9位菊地 俊宰1509位斉藤 美紀160
10位上出 堅郎15110位大洞 昌子161
*男子優勝はプレーオフによる。



グランドチャンピョン決定戦
11月19日(金)参加人数70名  使用コース A B E F
(男子)(女子)
優勝竹内 公司夫95優勝工藤 みき子99
準優勝菊地 俊宰95準優勝岩倉 由美子102
3位前川 泰夫973位福田 澄子104
4位田村 嘉行974位柿崎 清子106
5位牧田 章995位小野 康子106
6位森本 豊1006位東山 弘子107
7位中村 勇1017位門脇 豊子107
8位山口 健蔵1018位穴田 吉江107
9位宮尾 正信1019位丹羽 本子108
10位五十嵐 武義10110位斉藤 寿子108
*男子優勝はプレーオフによる。



シクラメン祭り(ペアマッチ)
11月25日(木)参加人数76名  使用コース E F E F
 氏  名HPNET
優勝宮尾 正信・斉藤 美紀90--
準優勝熊野 英夫・前川 泰夫91--
3位柳川 秀一・斉藤 寿子91--
4位鈴木 雄作・三浦 博子93--
5位上出 堅郎・久保 春夫95--
6位竹内 公司夫・井内 美喜子97--
7位首藤 邦明・福田 澄子97--
8位桝井 捷正・桝井 松子97--
9位坂井 政幸・丹羽 本子97--
10位五十嵐 武義・杉 美恵子97--

*同スコア 年齢(2人の合計)上位

 
上位入賞者   ベストドレッサー賞


ウインターフェスティバル
12月9日(木)参加人数 93名  使用コース C D E F
(男子)(女子)
優勝牧田 章92優勝工藤 みき子101
準優勝上山 満98準優勝穴田 吉江101
3位目黒 直司983位渡辺 勢津子102
4位松田 隆994位斉藤 美紀102
5位竹内 公司夫1005位松芳 フミ子104
6位前川 泰夫1006位工藤 みき子104
7位東山 進1007位東山 弘子105
8位四日市 勝1008位石戸谷 寿美子107
9位宮尾 正信1019位松橋 敏子108
10位小島 哲夫10110位田村 ミツ子108