糸井ゴルフパーク54
平成22年度大会成績
54・えべつ角山 交流大会 成績
12月1日(水)参加人数 116名 使用コース ABCD
| 氏名 | グロス | 氏名 | NET |
優勝 | 秋元 逸男 | 92 | 東山 弘子 | 94 |
準優勝 | 大浦 文夫 | 93 | 阿部 眞由美 | 97 |
3位 | 堀内 勲 | 94 | 工藤 みき子 | 98 |
4位 | 宮尾 正信 | 95 | 柿崎 清子 | 99 |
5位 | 久保 春夫 | 96 | 高橋 恵美子 | 100 |
6位 | 栗原 弘 | 96 | 問田 なみ子 | 100 |
7位 | 宝住 忠 | 96 | 高橋 幸子 | 101 |
8位 | 阿部 弘 | 97 | 川瀬 一子 | 101 |
9位 | 中村 勇 | 97 | 小林 正子 | 102 |
10位 | 松岡 勲 | 98 | 杉本 京子 | 102 |
* 36ホールストロークプレー
* 同スコアの場合は大会規定による
シクラメン祭り
11月25日(木)参加人数 184名(92組) 使用コース AB(ベストボール) / CD(ワンボール) / EF(ベストスコア)
【Aグループ】
| 氏 名 | 合計 | HP | NET |
優勝 | 目黒 直司 ・ 工藤 みき子 | 133 | 0 | 133 |
準優勝 | 松田 守 ・ 日置 みち子 | 137 | 0 | 137 |
3位 | 田中 直之 ・ 三好 勝美 | 137 | 2 | 139 |
4位 | 大塚 敏雄 ・ 船越 煕子 | 139 | 0 | 139 |
5位 | 宮尾 正信 ・ 斉藤 美紀 | 139 | 0 | 139 |
【Bグループ】
| 氏 名 | 合計 | HP | NET |
優勝 | 加藤 力雄 ・ 加藤 とし子 | 148 | 0 | 148 |
準優勝 | 柏尾 憲二 ・ 松芳 フミ子 | 148 | 0 | 148 |
3位 | 金坂 健次郎 ・ 金坂 誠子 | 149 | 0 | 149 |
4位 | 宇津野 武幸 ・ 宇津野 三保子 | 149 | 0 | 149 |
5位 | 小田島 定男 ・ 石田 勝 | 147 | 2 | 149 |
*同スコアは 大会規定による
ラストコール杯
11月16日(火)参加人数 219名 使用コース ABCDEF
| 氏名 | 合計 | 氏名 | 合計 |
優勝 | 赤谷 良文 | 140 | 斉藤 美紀 | 146 |
準優勝 | 豊田 正男 | 141 | 榊 淳子 | 148 |
3位 | 久保 春夫 | 141 | 橋口 朋恵 | 150 |
4位 | 坂井 政幸 | 142 | 高橋 恵美子 | 151 |
5位 | 桜井 徹 | 142 | 工藤 重子 | 152 |
6位 | 落合 順一 | 144 | 佐々木 夏子 | 153 |
7位 | 高杉 勝弘 | 144 | 工藤 みき子 | 153 |
8位 | 橋口 晴紀 | 145 | 阿部 眞由美 | 153 |
9位 | 東山 進 | 145 | 東山 弘子 | 153 |
10位 | 宝住 忠 | 145 | 藤本 富美枝 | 154 |
* 同スコアの場合は大会規定による
グランドチャンピオン決定戦
11月4日(木)参加人数 82名 使用コース ABCD
| 氏名 | 合計 | 氏名 | 合計 |
優勝 | 宮尾 正信 | 95 | 門脇 豊子 | 96 |
準優勝 | 久保 春夫 | 96 | 工藤 みき子 | 99 |
3位 | 村上 尊明 | 96 | 阿部 眞由美 | 101 |
4位 | 東山 進 | 96 | 荒木 ゆり | 103 |
5位 | 目黒 直司 | 97 | 問田 なみ子 | 103 |
6位 | 高杉 勝弘 | 97 | 福田 澄子 | 104 |
7位 | 坂井 政幸 | 98 | 丹羽 本子 | 105 |
8位 | 阿部 弘 | 98 | 菊地 節子 | 105 |
* 同スコアの場合は大会規定による
* 36ホール ストロークプレー
10月 月例杯 成績表
10月21日(木)参加人数 82名 使用コースA B C D
| 氏名 | グロス | HP | NET | 氏名 | グロス | HP | NET |
優勝 | 加藤 力雄 | 99 | | 99 | 長崎 悦子 | 108 | | 108 |
2位 | 目黒 直司 | 94 | 6 | 100 | 柿崎 清子 | 107 | 4 | 111 |
3位 | 今野 孝好 | 98 | 4 | 102 | 工藤 みき子 | 98 | 15 | 113 |
4位 | 中須 謙治 | 102 | | 102 | 菊地 節子 | 113 | | 113 |
5位 | 岩見 利一 | 103 | | 103 | 篭谷 ひろ子 | 113 | | 113 |
6位 | 山口 健蔵 | 103 | | 103 | 佐藤 良子 | 114 | | 114 |
7位 | 藤田 定雄 | 104 | | 104 | 中村 智津子 | 109 | 6 | 115 |
8位 | 森本 豊 | 104 | | 104 | 井内 美喜子 | 114 | 3 | 117 |
*ベスグロ 男子 目黒 直司(94) 女子 工藤 みき子(98)
* 同スコアの場合は大会規定による
オーナー杯
10月7日(木)参加人数 84名 使用コース ABEF
<チーム対抗戦>
| チーム名 | 合計 |
優勝 | 【 もみじ 】 | 412 |
岩見 利一 | 今野 孝好 | 石田 厳嗣 | 門脇 豊子 |
準優勝 | 【 竹取物語 】 | 413 |
坂井 政幸 | 佐々木 博典 | 佐々木 夏子 | 榊 淳子 |
3位 | 【 レッドクラブ 】 | 415 |
赤谷 良文 | 落合 順一 | 栗原 弘 | 安芸 裕子 |
4位 | 【 どらえもん 】 | 416 |
阿部 弘 | 関 清也 | 橋本 茂雄 | 阿部 眞由美 |
5位 | 【 宮の森Bチーム 】 | 418 |
塚越 良作 | 木下 正幸 | 鈴木 輝勝 | 伊部 安子 |
*同スコアの場合は、年齢合計の多いチーム
9月 月例杯 成績表
9月24日(金)参加人数 86名 使用コースA B C D
| 氏名 | グロス | HP | NET | 氏名 | グロス | HP | NET |
優勝 | 築地 則雄 | 98 | | 98 | 東山 弘子 | 105 | | 105 |
2位 | 松岡 勲 | 98 | 1 | 99 | 高島 美津子 | 102 | 4 | 106 |
3位 | 阿部 弘 | 97 | 5 | 102 | 冨田 芙世 | 110 | | 110 |
4位 | 板橋 啓 | 101 | 1 | 102 | 山村 千寿子 | 110 | | 110 |
5位 | 岩倉 幹雄 | 102 | | 102 | 今野 とみ子 | 110 | 3 | 113 |
6位 | 真鍋 和良 | 102 | | 102 | 井内 美喜子 | 114 | | 114 |
7位 | 今田 孝保 | 102 | 1 | 103 | 荒木 ゆり | 106 | 9 | 115 |
8位 | 村上 尊明 | 103 | | 103 | 杉 美恵子 | 113 | 2 | 115 |
*男女共 ベスグロはプレーオフによる
男子 宮尾正信(97) 女子 西村恵子(102)
* 同スコアの場合は大会規定による
スーパー・バルス杯
9月2日(木)参加人数 99名 使用コース ABEF
| 氏名 | 合計 | 氏名 | 合計 |
優勝 | 栗原 弘 | 96 | 問田 なみ子 | 101 |
準優勝 | 高杉 勝弘 | 97 | 岩倉 由美子 | 105 |
3位 | 久保 春夫 | 98 | 三浦 博子 | 105 |
4位 | 大浦 文夫 | 99 | 丹羽 本子 | 108 |
5位 | 柳川 秀一 | 100 | 西村 恵子 | 108 |
6位 | 阿部 弘 | 100 | 斉藤 美紀 | 108 |
7位 | 西野 信一 | 100 | 杉 美恵子 | 109 |
8位 | 宮尾 正信 | 100 | 穴田 吉江 | 109 |
9位 | 首藤 邦明 | 100 | 井内 美喜子 | 110 |
10位 | 赤谷 良文 | 101 | 高橋 恵美子 | 111 |
* 同スコアは、 大会規定による
* 36ホール ストロークプレー
8月 月例杯 成績表
8月17日(火)参加人数 84名 使用コースA B C D
| 氏名 | グロス | HP | NET | 氏名 | グロス | HP | NET |
優勝 | 東山 進 | 99 | | 99 | 斉藤 美紀 | 101 | 7 | 108 |
2位 | 桝井 捷正 | 95 | 4 | 99 | 問田 なみ子 | 108 | | 108 |
3位 | 荒木 賢三 | 99 | 1 | 100 | 桝井 松子 | 106 | 4 | 110 |
4位 | 牧田 章 | 101 | | 101 | 三浦 博子 | 111 | | 111 |
5位 | 橋本 茂雄 | 101 | | 101 | 柿崎 清子 | 112 | | 112 |
6位 | 三好 勝美 | 101 | | 101 | 三浦 則子 | 113 | | 113 |
7位 | 佐々木 紀一 | 97 | 5 | 102 | 岡田 房子 | 114 | | 114 |
8位 | 大浦 文夫 | 102 | | 102 | 伊部 安子 | 103 | 12 | 115 |
*ベスグロ 男子 宮尾正信(90) 女子 斉藤 美紀 (101)
*男女共 優勝はプレーオフによる
* 同スコアの場合は大会規定による
タキバ・サラダ館 杯
8月12日(木)参加人数 108名 使用コース AB(ベストボール)×2
| 氏 名 | 合計 | HC | NET |
優勝 | 竹内 公司夫 ・ 佐々木 夏子 | 93 | | 93 |
準優勝 | 坂井 政幸 ・ 榊 淳子 | 93 | | 93 |
3位 | 木下 正幸 ・ 伊部 安子 | 94 | | 94 |
4位 | 柏尾 憲二 ・ 高橋 恵美子 | 94 | | 94 |
5位 | 柳川 秀一 ・ 高橋 恵美子 | 95 | | 95 |
6位 | 清水 春男 ・ 渡辺 喜代子 | 95 | | 95 |
7位 | 河原 英昭 ・ 渡辺 勢津子 | 95 | | 95 |
8位 | 関 清也 ・ 築地 則雄 | 94 | 2 | 96 |
9位 | 石田 厳嗣 ・ 岩倉 由美子 | 96 | | 96 |
10位 | 金坂 健次郎 ・ 松岡 勲 | 95 | 2 | 97 |
*同スコアの場合は大会規定による
7月 月例杯 成績表
7月29日(木)参加人数 98名 使用コースA B C D
| 氏名 | グロス | HP | NET | 氏名 | グロス | HP | NET |
優勝 | 金坂 健次郎 | 100 | 2 | 102 | 佐々木 夏子 | 108 | 2 | 110 |
2位 | 西村 芳治 | 102 | | 102 | 伊部 安子 | 111 | 5 | 116 |
3位 | 堀内 勲 | 102 | | 102 | 斉藤 美紀 | 116 | 1 | 117 |
4位 | 佐藤 聖二 | 103 | | 103 | 小田島 良子 | 117 | 1 | 118 |
5位 | 今野 孝好 | 103 | | 103 | 高島 美津子 | 119 | | 119 |
6位 | 安堵城 節也 | 104 | | 104 | 高橋 恵美子 | 110 | 11 | 121 |
7位 | 矢野 昇 | 105 | | 105 | 小野 康子 | 121 | 1 | 122 |
8位 | 塚越 良作 | 105 | | 105 | 石田 厚子 | 122 | | 122 |
*ベスグロ 男子 宮尾正信(98) 女子 佐々木夏子(108)
*男子優勝は3人のプレーオフによる
* 同スコアの場合は大会規定による
苫小牧 ヤクルト杯
7月15日(木)参加人数 * 名 使用コース ABEF 36H ストロークプレー
| 氏名 | 合計 | 氏名 | 合計 |
優勝 | 坂井 政幸 | 91 | 阿部 眞由美 | 104 |
準優勝 | 宮尾 正信 | 93 | 門脇 豊子 | 104 |
3位 | 久保 春夫 | 97 | 丹羽 本子 | 104 |
4位 | 河原 英昭 | 99 | 工藤 みき子 | 105 |
5位 | 桝井 捷正 | 100 | 榊 淳子 | 105 |
6位 | 首藤 邦明 | 101 | 高橋 恵美子 | 106 |
7位 | 中村 勇 | 102 | 西村 恵子 | 107 |
8位 | 柳川 秀一 | 102 | 渡辺 勢津子 | 108 |
9位 | 豊田 正男 | 102 | 石戸谷 寿美子 | 109 |
10位 | 栗原 弘 | 102 | 佐々木 夏子 | 109 |
* 女子の優勝は3人のプレーオフによる
* 同スコアは大会規定による
ジャパンフラワー杯
6月24日(木)参加人数 95名 使用コース ABCD
Aクラス
| 氏名 | 合計 | 氏名 | 合計 |
優勝 | 宮尾 正信 | 90 | 金坂 誠子 | 101 |
準優勝 | 竹内 公司夫 | 96 | 南部 茂子 | 102 |
3位 | 久保 春夫 | 96 | 古川 夏枝 | 103 |
4位 | 久保 智 | 97 | 伊部 安子 | 105 |
5位 | 鈴木 輝勝 | 97 | 渡辺 喜代子 | 105 |
Bクラス
| 氏名 | 合計 | 氏名 | 合計 |
優勝 | 田中 直之 | 105 | 高橋 恵美子 | 111 |
準優勝 | 西村 芳治 | 105 | 池添 節子 | 112 |
3位 | 山口 健蔵 | 105 | 阿部 眞由美 | 112 |
4位 | 柳川 秀一 | 105 | 杉 美恵子 | 113 |
5位 | 磯谷 功 | 106 | 斉藤 靖子 | 113 |
* 同スコアの場合は大会規定による
* 36ホール ストロークプレー
6月 月例杯 成績表
6月8日(火)参加人数 87名 使用コースA B C D 糸井ゴルフパーク54
| 氏名 | グロス | HP | NET | 氏名 | グロス | HP | NET |
優勝 | 関 清也 | 96 | | 96 | 荒木 ゆり | 100 | 1 | 101 |
2位 | 阿部 昭男 | 98 | | 98 | 矢野 美智子 | 101 | | 101 |
3位 | 石丸 保志 | 98 | | 98 | 榊 淳子 | 104 | | 104 |
4位 | 中村 勇 | 99 | | 99 | 岩倉 由美子 | 105 | | 105 |
5位 | 小島 哲夫 | 99 | | 99 | 西村 恵子 | 102 | 4 | 106 |
6位 | 中澤 春男 | 99 | | 99 | 渡辺 喜代子 | 104 | 2 | 106 |
7位 | 今野 喜朗 | 100 | | 100 | 今野 とみ子 | 106 | | 106 |
8位 | 今田 孝保 | 100 | | 100 | 小田島 良子 | 106 | | 106 |
*ベスグロ 男子 宮尾正信(92) 女子 荒木ゆり(100)
*女子の優勝はプレーオフによる
* 同スコアの場合は大会規定による
5月 月例杯 成績表
5月26日(水)参加人数 85名 使用コースA B C D 糸井ゴルフパーク54
| 氏名 | グロス | HP | NET | 氏名 | グロス | HP | NET |
優勝 | 小形 六郎 | 94 | | 94 | 福田 澄子 | 100 | | 100 |
2位 | 首藤 邦明 | 95 | | 95 | 工藤 みき子 | 96 | 4 | 100 |
3位 | 柳川 秀一 | 96 | | 96 | 石戸谷 寿美子 | 102 | | 102 |
4位 | 佐藤 英昭 | 96 | | 96 | 穴田 吉江 | 102 | 2 | 104 |
5位 | 宮尾 正信 | 94 | 5 | 99 | 桝井 松子 | 104 | | 104 |
6位 | 豊田 正男 | 99 | | 99 | 阿部 眞由美 | 102 | 3 | 105 |
7位 | 金坂 健次郎 | 99 | | 99 | 金坂 誠子 | 107 | | 107 |
8位 | 荒木 賢三 | 100 | | 100 | 小野 康子 | 107 | | 107 |
*ベスグロ 宮尾正信 94 工藤みき子 96
*女子の優勝はプレーオフによる
*男子ベスグロはプレーオフによる
* 同スコアの場合は大会規定による
オープン杯 成績表
(兼 スプリングフィールズ対象大会)
5月11日(火)参加人数 137名 使用コースA B C D E F 糸井ゴルフパーク54
| 氏名 | 合計 | 氏名 | 合計 |
優勝 | 荒木 信幸 | 141 | 渡辺 勢津子 | 146 |
準優勝 | 西野 信一 | 143 | 牧野 信子 | 148 |
3位 | 落合 順一 | 143 | 丹羽 本子 | 148 |
4位 | 佐々木 紀一 | 143 | 門脇 豊子 | 149 |
5位 | 河原 英昭 | 144 | 工藤 みき子 | 150 |
6位 | 目黒 直司 | 144 | 松芳 フミ子 | 150 |
7位 | 久保 春夫 | 144 | 穴田 吉江 | 150 |
8位 | 坂井 政幸 | 144 | 斉藤 美紀 | 151 |
9位 | 関 清也 | 144 | 高橋 恵美子 | 152 |
10位 | 三谷 眞美 | 144 | 竹鼻 明美 | 153 |
* 同スコアの場合は大会規定による
* 54ホール ストロークプレー
4月 月例杯 成績表
4月15日(木)参加人数 87名 使用コースA B C D 糸井ゴルフパーク54
| 氏名 | グロス | HP | NET | 氏名 | グロス | HP | NET |
優勝 | 秋元 逸男 | 92 | | 92 | 高橋 恵美子 | 99 | | 99 |
2位 | 石田 厳嗣 | 93 | | 93 | 門脇 豊子 | 100 | | 100 |
3位 | 三浦 英喜 | 95 | | 95 | 中村 智津子 | 100 | | 100 |
4位 | 宮尾 正信 | 95 | | 95 | 渡辺 勢津子 | 102 | | 102 |
5位 | 山本 和夫 | 96 | | 96 | 西村 恵子 | 102 | | 102 |
6位 | 目黒 直司 | 96 | | 96 | 阿部 眞由美 | 103 | | 103 |
7位 | 阿部 弘 | 97 | | 97 | 渡辺 喜代子 | 103 | | 103 |
8位 | 松岡 勲 | 98 | | 98 | 荒木 ゆり | 103 | | 103 |
* 同スコアの場合は大会規定による
|