糸井ゴルフパーク54


平成18年度大会成績


シクラメン祭り
11月30日(木)参加人数204名 使用コース  A B E F(ベストボ−ル) 天気:晴れ

順位氏 名合計HPNET
優勝福田 臣男
堀内 由紀子
96-296
準優勝佐藤 チイ子
鵤 洋子
100-496
3位熊谷 幸昭
高橋 加代子
99-297
4位柳川 秀一
井内 美喜子
99-297
5位関 清也
伊藤 リツエ
99-297
6位野中 勝幸
平川 ミツ子
99-297
7位宮尾 正信
斉藤 美紀
99-297
8位仁木 高義
山口 マリ子
99-297
9位目黒 直司
工藤 みき子
100-298
10位菊地 俊宰
伊部 安子
100-298

* 優勝はプレーオフによる
* 同スコアは、 大会規定による


ラストコール 杯
11月21日(火) 参加人数259名  使用コース A B C D E F  天気:くもり / 雨
(男子)(女子)
優勝豊田 正男
(苫小牧)
146優勝花田 真喜子
(苫小牧)
147
準優勝真鍋 和良
(苫小牧)
149準優勝牧野 信子
(室蘭)
151
3位中島 幸雄
(札幌)
1493位榊 淳子
(千歳)
153
4位久保 春夫
(苫小牧)
1504位竹田 末子
(岩見沢)
154
5位梶山 光男 1515位矢埜 友子
(札幌)
155
6位桜井 徹
(白老)
1516位石戸谷 寿美子
(苫小牧)
156
7位宮尾 正信
(苫小牧)
1527位佐藤 チイ子
(恵庭)
156
8位山本 和夫
(恵庭)
1528位丸尾 治恵 156
9位金澤 政信
(苫小牧)
1529位福田 澄子
(苫小牧)
156
10位五十嵐 武義
(苫小牧)
15210位高橋 加代子157

* 同スコアは、 大会規定による




グランドチャンピオン決定戦
11月14日(火)参加人数83名  使用コース A B C D  天気:晴れ
(男子)(女子)
優勝宮尾 正信95優勝東山 弘子96
準優勝木下 正幸96準優勝伊部 安子96
3位山本 和夫963位上口 慶子103
4位高杉 勝弘984位門脇 豊子104
5位五十嵐 武義985位斉藤 美紀104
6位阿部 弘1006位榊  淳子104
7位牧田 章1007位福田 澄子105
8位坂井 政幸1018位佐々木 夏子106
9位真鍋 和良1029位井内 美喜子106
10位中須 謙治10310位石戸谷 寿美子107

* 男子優勝はプレーオフによる
* 同スコアは、 大会規定による




11月例杯
11月2日(木)参加人数 82名  使用コースA B C D 天気:晴れ
順位(男子)(女子)
 氏名グロスHPNET氏名グロスHPNET
優勝高杉 勝弘101 101阿部 真由美1062108
準優勝板橋 啓102 102松原 敬子109 109
3位中沢 春男103 103小野 康子113 113
4位西村 甫104 104小野 翼子113 113
5位三好 勝美104 104伊藤 りつえ115 115
6位秋葉 一夫105 105川尻 ヤエ子116 116
7位木下 正幸1033106村瀬 ユミ子1135118
8位中村 勇1033106金坂 誠子1135118
9位高本 忠義1052107柿崎 京子1172119
10位帆苅 章夫1052107渡辺 美代119 119
*同スコアは大会規定による
* ベストグロス男子東山 進 99
 女子阿部 真由美106

10月月例杯
10月19日(木)参加人数 92名  使用コースA B C D 天気:晴れ
順位(男子)(女子)
 氏名グロスHPNET氏名グロスHPNET
優勝山口 健蔵102 102桝井 松子1101111
準優勝高橋 鶴松102 102柿崎 清子10210112
3位坂井 政幸959104中村 智津子1093112
4位澤口 芳一105 105相原 シゲ子113 113
5位柿崎 鉄夫106 106問田 なみ子1114115
6位竹内 公司夫1035108大洞 昌子115 115
7位高松 広1071108杉  美恵子1142116
8位田中 正一108 108帆苅 陽子116 116
9位清水石 博108 108柿崎 京子117 117
10位吉川 勇一108 108高本 三女120 120
*同スコアは大会規定による
* ベストグロス男子坂井 政幸95
 女子柿崎 清子102

秋季大会 スーパー・バルス杯
10月4日(水)参加人数125名  使用コース A B E F  天気:晴れ
(男子)(女子)
優勝堀内 勲101優勝花田 真喜子99
準優勝宮尾 正信101準優勝上口 慶子106
3位熊野 英夫1023位松芳 フミ子107
4位山本 和夫1034位東山 弘子109
5位目黒 直司1035位石戸谷 寿美子110
6位菊地 俊宰1046位伊部 安子111
7位神 研二1047位三浦 博子112
8位河原 英昭1068位矢埜 友子113
9位坂井 政幸1069位金坂 誠子113
10位中須 謙治10710位榊  淳子113

* 男子優勝はプレーオフによる
* 同スコアは、 大会規定による






9月月例杯
9月21日(木)参加人数 75名  使用コースA B C D 天気:晴れ
順位(男子)(女子)
 氏名グロスHPNET氏名グロスHPNET
優勝柳川 秀一104 104平川 ミツ子106 106
準優勝佐々木 紀一105 105佐々木 夏子110 110
3位上出 堅郎106 106丹羽 本子113 113
4位牧田 章1044108榊  淳子1104114
5位渋田 隆吉108 108東山 弘子10115116
6位熊野 英夫1054109村瀬 ユミ子116 116
7位泉  順悦1082110問田 なみ子116 116
8位中村 勇110 110中村 智津子116 116
9位帆苅 章夫110 110杉  美恵子117 117
10位田中 直之110 110桝井 松子119 119
*同スコアは大会規定による
* ベストグロス男子宮尾 正信101
 女子東山 弘子101

オーナー 杯
9月7日(木)参加人数67名  使用コース (27ホール) 天気:雨
(男子)(女子)
優勝宮尾 正信68優勝花田 真喜子81
準優勝山本 和夫73準優勝工藤 みき子82
3位高杉 勝弘753位東山 弘子83
4位柳川 秀一774位上口 慶子83
5位坂井 政幸775位福田 澄子84
6位木下 正幸786位荒木 ゆり87
7位牧田 章797位斉藤 美紀87
8位阿部 弘798位菊地 節子109
9位東山 進809位桝井 松子90
10位高松 広8110位斉藤 寿子91

*同スコアは大会規定による
* 雨天の為 27ホール ストロークプレー






8月月例杯
8月24日(木)参加人数 72名  使用コースA B A B 天気:霧雨
順位(男子)(女子)
 氏名グロスHPNET氏名グロスHPNET
優勝東山 進1002102柿崎 清子115 115
準優勝阿部 弘1031104斉籐 美紀10711118
3位豊田 正男107 107東山 弘子1157122
4位宮尾 正信9810108門脇 豊子1202122
5位久保 春夫1063109山口 富美子1213124
6位神杉 佳裕109 109伊部 安子11811129
7位菊地 俊宰1064110小田島 良子1291130
8位木下 正幸110 110岩倉 由美子11615131
9位泉  順悦110 110井内 美喜子1375132
10位高松 広110 110秋田谷 幸子133 133
*同スコアは大会規定による
* ベストグロス男子宮尾 正信98
 女子斉藤 美紀107

タキバ・サラダ館 杯
8月4日(金)参加人数132名 使用コースA・B(ベストボール)E・F(ワンボール) 天気:晴れ

順位氏 名合計HPNET
優勝竹内 公司夫
榊  淳子
96 96
準優勝目黒 直司
工藤 みき子
97 97
3位河原 英昭
松芳 フミ子
98 98
4位首藤 邦明
花田 真喜子
98 98
5位坂井 政幸
内海 由紀子
100 100
6位荒木 信幸
荒木 ゆり
100 100
7位牧田 章
秋葉 一夫
992101
8位上口 明芳
上口 慶子
101 101
9位桝井 捷正
桝井 松子
101 101
10位柿崎 鉄夫
柿崎 清子
101 101


7月月例杯
7月20日(木)参加人数 85名  使用コースA B C D 天気:くもり
順位(男子)(女子)
 氏名グロスHPNET氏名グロスHPNET
優勝築地 則雄97 97菊地 節子104 104
準優勝中須 謙治97198石戸谷 寿美子1042106
3位長崎 敏雄99 99岩倉 由美子10010110
4位関  清也99 99伊部 安子1064110
5位桝井 捷正100 100荒木 ゆり1066110
6位金坂 健次郎100 100真鍋 幸子113 113
7位牧田 章100 100斉藤 美紀1077114
8位坂井 政幸966102大渕 隆子114 114
9位高本 忠義102 102阿部 真由美114 114
10位菊地 俊宰1003103小田島 良子114 114
*同スコアは大会規定による
* ベストグロス男子坂井 政幸96
 女子岩倉 由美子100

ヤクルト 杯
7月7日(金)参加人数95名 使用コース A・B・E・F 天気:晴れ
(男子)(女子)
優勝坂井 政幸96優勝花田 真喜子102
準優勝中須 謙治98準優勝榊  淳子105
3位五十嵐 武義983位松芳 フミ子105
4位上口 明芳994位斉藤 美紀105
5位金澤 政信995位福田 澄子106
6位柳川 秀一1016位門脇 豊子107
7位河原 英昭1017位柿崎 清子107
8位菊地 俊宰1018位石戸谷 寿美子109
9位阿部 弘1019位東山 弘子109
10位金坂 健次郎10310位上口 慶子109

*同スコアは大会規定による
*36ホールストロークプレー

  

6月月例杯
6月22日(木)参加人数 88名  使用コースA B C D 天気:くもり
順位(男子)(女子)
 氏名グロスHPNET氏名グロスHPNET
優勝五十嵐 武義89291花田 真喜子98 98
準優勝佐藤 正利99 99上口 慶子1053108
3位首藤 邦明100 100穴田 吉江1071108
4位上口 明芳100 100斉藤 美紀108 108
5位坂井 政幸100 100荒木 ゆり110 110
6位竹野 広光101 101金坂 誠子111 111
7位熊野 英夫101 101榊  淳子111 111
8位久保 春夫101 101山口 富美子113 113
9位東山 進102 102石戸谷 寿美子114 114
10位阿部 弘102 102吉川 設子114 114
*同スコアは大会規定による
* ベストグロス男子五十嵐 武義89
 女子花田 真喜子98

ジャパンフラワー 杯
6月1日(木)参加人数99名 使用コース A・B・E・F 天気:晴れ
(男子)(女子)
優勝宮尾 正信96優勝柿崎 清子100
準優勝首藤 邦明99準優勝花田 真喜子104
3位神杉 佳裕993位松芳 フミ子104
4位阿部 弘1004位伊部 安子104
5位桝井 捷正1015位渡辺 勢津子105
6位牧田 章1016位東山 弘子106
7位久保 春夫1017位福田 澄子107
8位清水石 博1028位桝井 松子109
9位榊  紀幸1029位斉藤 美紀109
10位柿崎 鉄夫10210位野長瀬 まい110

*同スコアは大会規定による

  

5月 月例杯
5月23日(火)参加人数112名 使用コース A・B・C・D 天気:雨
(男子)(女子)
優勝宮尾 正信96優勝岩倉 由美子99
準優勝真鍋 和良97準優勝斉藤 寿子101
3位堀内 勲973位工藤 みき子102
4位山本 和夫984位東山 弘子103
5位岩倉 幹雄995位福田 澄子104
6位竹内 公司夫996位井内 美喜子104
7位小島 哲夫997位伊部 安子105
8位菊地 俊宰1008位上口 慶子105
9位五十嵐 武義1009位門脇 豊子105
10位中須 謙治10010位穴田 吉江105

*同スコアは大会規定による


オープン杯
5月9日(火)参加人数130名 使用コース A・B・C・D・E・F 54ホールストロークプレー;天気:くもり
(男子)(女子)
優勝阿部 弘145優勝東山 弘子151
準優勝神杉 佳裕145準優勝石戸谷 寿美子152
3位目黒 直司1463位内海 由紀子152
4位五十嵐 武義1474位斉藤 美紀154
5位牧田 章1475位柿崎 清子156
6位中須 謙治1506位岩倉 由美子157
7位菊地 俊宰1507位村瀬 ユミ子158
8位豊田 正男1518位門脇 豊子158
9位長崎 敏雄1519位平川 ミツ子158
10位鈴木 雄作15110位伊部 安子159

*男子の優勝はプレーオフによる
*同スコアは大会規定による


帯広・苫小牧交流会
4月22日(土)参加人数 247名  使用コース A B C D E F 天気:晴れ
(A クラス)
(男子)(女子)
優勝吉田 修一 (帯広)143優勝高畑 桂子 (苫小牧)148
準優勝山本 秀幸 (釧路)146準優勝東山 弘子 (苫小牧)148
3位千種 隆 (音更)1473位内海 由紀子 (千歳)150
4位板橋 啓 (苫小牧)1474位門脇 豊子 (苫小牧)151
5位千葉 長太郎(弟子屈)1475位三浦 博子 (苫小牧)152


(B クラス)
(男子)(女子)
優勝関 清也 (苫小牧)163優勝畠山 敏子(新得)169
準優勝西田 賢司 (帯広)163準優勝山本 フサ (釧路)169
3位渋田 隆吉 (苫小牧)1633位松田 久恵 (帯広)169
4位小坂 英男 (苫小牧)1634位長野 綾子 (釧路)169
5位久保 智 (苫小牧)1645位藤田 苑 (苫小牧)170

*女子優勝はプレーオフによる。
*同スコアは大会規定による。